Новое течение в индустрии развлечений в Баку — квест. Что это такое?

Во время бурного развития современных технологий удивить человека становится все труднее. Особенно, если речь идет о жителях мегаполисов, избалованных большим количеством развлекательных центров, Баку в данном случае не исключение. Премьеры фильмов уже не собирают полные залы, а билеты в театр или филармонию можно купить в свободном доступе всегда — практически любой вид досуга уже воспринимается нами как обыденность.

Естественное стремление человека к чему-то новому побуждает фабрику развлечений генерировать инновационные идеи, предлагая своим поклонникам необычные способы отдыха. К таковым можно отнести и квесты в реальности, популярность которых растет не только в Баку, но и во всем мире. Количество приверженцев нетривиального развлечения в будущем будет только прибавляться, создавая все новые направления интересной и необычной игры. Чем же на самом деле является квест в реальности? Попытаемся найти ответ на этот вопрос.

Квест в реальности в Баку — увлекательная игра или соревнование интеллектов?

Всего несколько лет назад квест представлял собой одну из разновидностей приключенческих компьютерных игр, где герой решает задачи и продвигается к цели, подключив логику, ум и сообразительность. После покорения мира компьютерного идея вышла за пределы онлайн-пространства и была реализована в настоящем мире.

Многие утверждают, что квест в реальности является более увлекательным мероприятием, чем его «старший брат». С этим трудно не согласиться: выйдя за границы экрана монитора, квесты достигли значительного прогресса в покорении аудитории, численность которой регулярно увеличивается. Среди большого числа направлений квестов выделяются две категории, завоевавшие максимальное количество симпатий участников. Одной из таковых является квест в комнате.

Квесты в комнатах — маленькие тайны удачной игры

Популярность квестов в комнатах уже ни для кого не остается секретом — стоит только пройтись по лентам новостей в популярных социальных сетях, чтобы не осталось ни малейших сомнений, что эта игра покорила сердца и разумы миллионов пользователей во всем мире и  удерживает позицию в нише индустрии развлечений. Не расстраивайтесь, если для вас массовое увлечение квестами в Азербайджане оказалось в новинку — мы исправим это упущение. Квесты в Баку сейчас развиваются с бешенной скоростью.

Обычно квест в комнате представляет собой игру для небольшой и дружной компании единомышленников, которые по собственному желанию оказываются запертыми в помещении. Из комнаты нужно выбраться за 1 час, для чего друзьям предстоит решить массу головоломок и найти ответы на многие вопросы, проявить изобретательность и подключить логику. Сюжеты квестов разнообразны: вы сможете войти в роль сыщика и раскрыть запутанное преступление, перевоплотиться в заключенного и предпринять попытку бегства, отгадать тайны древних пирамид или предотвратить гибель цивилизации. Неизменным является лишь то, что во время игры вас ожидает разгадывание ребусов, разминка для ума и коллективная работа над планом «побега» из игровой зоны.

Квесты в классическом исполнении рассчитаны на 2-4 участника. Бывают случаи, когда в игре участвует большая команда из 6-8 человек либо, наоборот, мини-группа из одного-двух друзей, но предпочтительным числом является все-таки цифра 4. Именно на это число участников и рассчитана программа большинства квестов. Обычно игроки рассредоточены по помещению. Каждый занимается решением своей задачи, но иногда команда собирается вместе, чтобы разгадать самые сложные головоломки.

Существуют квесты разного уровня сложности, но из-за отсутствия возможности объективной оценки этому фактору не придают значения. К тому же, навыки одних участников могут сильно отличаться от других. У каждой команды формируется собственное восприятие заданий: некоторые группы легко проходят сложный квест, в то время как у других игроков он вызывает затруднение.

Кстати, склонные к клаустрофобии люди могут не отказывать себе в удовольствии поучаствовать в квесте в Баку — в помещении создана максимально благоприятная обстановка да и его размер подобран таким образом, чтобы стандартное количество участников не испытывало никаких неудобств. В любом случае вы всегда можете выйти из игры, если почувствуете дискомфорт. Для этого необходимо просто связаться с оператором.

Финансовую сторону мероприятия определяет организатор игры, который занимается разработкой и внедрением в жизнь стратегии. В настоящее время на рынке установилась цена от 40 до 70 манат с команды за участие в квесте.

Играйте в Квесты в реальности в Баку – получайте новые эмоции!

Добавить комментарий

Имя *
E-mail *
Сайт